| Ann-Katrin Moor
Kita-Leiterin
staatl. anerkannte Erzieherin
Zusatzzertifikat U3 |
| Jessica Wolf
stellvertr. Kita-Leiterin
sozialpädagogische Fachkraft in der Seepferdchengruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Zusatzzertifikat U3 |
| Maja Siebolts
sozialpädagogische Assistentin in der Seesterngruppe |
| Tina Schneuing
sozialpädagogische Fachkraft u. Heilerziehungspflegerin in der Seesterngruppe |
| Claudia Eden
sozialpädagogische Fachkraft in der Pinguingruppe
staatl. anerkannte Erzieherin |
| Mila Bron
sozialpädogogische Fachkraft in der Pinguingruppe
staatlich. anerkannte Erzieherin |
| Eva Brockmann
sozialpädagogische Assistentin in der Pinguingruppe |
| Bianka Wierzoch
sozialpädagogische Fachkraft in der Robbengruppe
staatl. anerkannte Erzieherin |
| Claudia Rein
sozialpädagogische Fachkraft in der Robbengruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachkraft für Religionspädagogik im Elementarbereich |
!! | Emine Ergun-Cayli
Auszubildende zur sozialpädagogische Assistentin in der Robbengruppe |
| Beate Kunert
sozialpädagogische Fachkraft in der Delfingruppe
staatl. anerkannte Erzieherin |
| Sigrid Frese
sozialpädagogische Fachkraft in der Delfingruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachkraft Sprachbildung & Sprachförderung |
| Andrea Lögers
sozialpädagogische Fachkraft in der Seepferdchengruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
zusätzliche Qualifikation zur "Spielpädagogin" |
| Julia Isermann
sozialpädagogische Fachkraft in der Seepferdchengruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachkraft Sprachbildung &Sprachförderung
Zusatzzertifikat U3 |
| Nadine Lahuis
sozialpädagogische Assistentin in der Seepferdchengruppe |
| Joanna Klose
sozialpädagogische Fachkraft, arbeitet gruppenübergreifend
staatl. anerkannte Erzieherin |
| Petra Fischer
Vertretungskraft
staatl. anerkannte Erzieherin, |
| Michaela Link
Vertretungskraft
staatl. anerkannte Erzieherin |
| Veronika Bubholz
Vertretungskraft |
!! | Jessica Kempf
sozialpädagogische Assistentin,
derzeit in Elternzeit |
| Nora Thys
derzeit in Elternzeit
sozialpädagogische Fachkraft in der Seepferdchengruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachkraft Kleinstkindpädagogik |
| Anne-Katrin Sastre-Molina
sozialpädagogische Fachkraft in der Seesterngruppe |
Regelmäßig beschäftigen wir junge Menschen im „Freiwilligen-Sozialen-Jahr“ und Schüler der Berufsschule im Bereich „Gesundheit und Soziales“, welche als 480-Stunden-Praktikannten ca. ein halbes Jahr bei uns tätig sind.
Zu unserem Team gehören außerdem Frau Nina Busman (Verwaltungsfachkraft), die Zentralrendantur, Herr Christoph Zwake-von Engeln (Hausmeister) und mehrere Raumpflegerinnen, die sich um die Instandhaltung des Hauses kümmern sowie ein ehrenamtlicher Mitarbeiter, der für die Instandhaltung unseres Außengeländes zuständig ist.
Des Weiteren unterstützen uns drei hauswirtschaftliche Kräfte, die sich um die Vor- und Nachbereitung des Mittagessens kümmern.