katholische-kitas-nordhorn.de

Das Team von St. Marien

Sandra Gaska
 
Kita-Leiterin
staatl. anerkannte Erzieherin
Jessica Wolf
 
stellvertretende Kita-Leiterin
sozialpädagogische Fachkraft in der Seesterngruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Nora Thys
 
sozialpädagogische Fachkraft in der Seeigelgruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachkraft Kleinstkindpädagogik
Claudia Eden
 
sozialpädagogische Fachkraft in der Pinguingruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Mila Bron
 
sozialpädogogische Fachkraft in der Pinguingruppe
staatlich. anerkannte Erzieherin
Claudia Rein
 
sozialpädagogische Fachkraft in der Pinguingruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachkraft für Religionspädagogik im Elementarbereich
Beate Kunert
 
sozialpädagogische Fachkraft in der Delfingruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Sigrid Frese
 
sozialpädagogische Fachkraft in der Delfingruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Andrea Lögers
 
sozialpädagogische Fachkraft in der Robbengruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
zusätzliche Qualifikation zur "Spielpädagogin"
Bianka Wierzoch
 
sozialpädagogische Fachkraft in der Robbengruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Joanna Klose
 
sozialpädagogische Fachkraft in der Seesterngruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Ann-Katrin Moor
 
sozialpädagogische Fachkraft in der Seesterngruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Maja Tabel-Sieboltz
 
sozialpädagogische Assistentin
!!Jessica Kempf
 
sozialpädagogische Assistentin
Petra Fischer
 
Vertretungskraft
staatl. anerkannte Erzieherin,
Michaela Link
 
Vertretungskraft
staatl. anerkannte Erzieherin
!!Katrin Rohlmann
 
Zusatzkraft Richtlinie "Qualität"
Inka Schulte
 
sozialpädagogische Fachkraft der Seesterngruppe/Seeigelgruppe
stattl. anerkannte Erzieherin
Julia Isermann
 
sozialpädagogische Fachkraft in der Robbengruppe
staatl. anerkannte Erzieherin
Stephanie Weßling
 
Kita-Leiterin, derzeit in Mutterschutz
Sozialpädagogin
staatl. anerkannte Erzieherin

Regelmäßig beschäftigen wir junge Menschen im „Freiwilligen-Sozialen-Jahr“ und Schüler der Berufsschule im Bereich „Gesundheit und Soziales“, welche als 480-Stunden-Praktikannten ca. ein halbes Jahr bei uns tätig sind.

Zu unserem Team gehören außerdem Frau Nina Busman (Verwaltungsfachkraft) und die Zentralrendantur, Herr Martin Schneuing (Hausmeister) und mehrere Raumpflegerinnen, die sich um die Instandhaltung des Hauses kümmern sowie ein ehrenamtlicher Mitarbeiter, der für die Instandhaltung unseres Außengeländes zuständig ist.

Des Weiteren unterstützen uns drei hauswirtschaftliche Kräfte, die sich um die Vor- und Nachbereitung des Mittagessens kümmern.