katholische-kitas-nordhorn.de

Das Team von St. Elisabeth

Petra Krull
 
Kindertagesstättenleitung
Staat. anerkannte Erzieherin
Bürokauffrau
Fachkraft für Kleinstkindpädagogik
Fachkraft für integrative Erziehung und Bildung in Kindertagesstätten
Systemische Familienberatung VHS Konzept
Fachwirt - Vielfalt erfolgreich managen
Eileen Raduschewski
 
Stellvertretende Leitung
Sozialpädagogische Fachkraft im Wolkenland
Staat. anerkannte Erzieherin
Angelika Kleinert
 
Sozialpädagogische Fachkraft im Wolkenland
Staat. anerkannte Erzieherin
Ulrike Kronemeyer
 
Sozialpädagogische Fachkraft im Wolkenland
Staat. anerkannte Erzieherin
Nina Laumann
 
Sozialpädagogische Fachkraft in der Sonnenscheingruppe vormittags
Staat. anerkannte Erzieherin
Silvia Bültel
 
Sozialpädagogische Fachkraft in der Sonnenscheingruppe vormittags
Staatl. anerkannte Erzieherin
Tina Kleine Rammelkamp
 
Sozialpädagogische Fachkraft in der Regenbogengruppe vormittags
Staatl. anerkannte Erzieherin
Julia Winter
 
Sozialpädagogische Fachkraft in der Regenbogengruppe vormittags
Staat. anerkannte Erzieherin
Brigitte Weßling
 
Sozialpädagogische Fachkraft in der Wirbelwindgruppe
Staatl. anerkannte Erzieherin
Gunda Esders
 
Heilpädagogische Fachkraft in der Wirbelwindgruppe
Staatl. anerkannte Heilpädagogin
Claudia Sent Negrones
 
Sozialpädagogische Fachkraft in der Regenbogengruppe nachmittags
Staatl. anerkannte Erzieherin
Carmen Backhaus
 
Sozialpädagogische Betreuungskraft in der Regenbogengruppe nachmittags
Staatl. anerkannte Heilerziehungspflegerin im Sternenland
Martina Leuschner
 
Sozialpädagogische Fachkraft im Sternenland
Staatl. anerkannte Erzieherin
Fachkraft für Kleinkindpädagogik
Katharina Keith
 
Sozialpädagogische Fachkraft im Sternenland
Staatl. anerkannte Erzieherin
Anja Suntrup
 
Sozialpädagogische Betreuungskraft im Sternenland
Staatl. anerkannte Sozialassistentin

Unterstützt werden wir in unserer pädagogischen Arbeit durch:
Andrea Hill (Vertretungskraft, staatl. anerkannte Sozialassistentin),Marcel Harmsen (Vertretungskraft, staatl. anerkannter Erzieher)
Lisa Homrich (Sprachförderkraft, staatl. anerkannte Erzieherin), Grietje Wester (Sprachförderkraft, staatl. anerkannte Erzieherin),
Petra Bouwkamp, Ruth Richter, Kathrin Meyer (Rendantur),
Verena Bartels ( Verwaltungskraft), Margarete Westenberg (Reinigungskraft),
Irina Schmidt (hauswirtschaftliche Fachkraft), Britta Eilers ( hauswirtschaftliche Kraft),
Tatjana Zizer (hauswirtschaftliche Kraft), Andreas Berling ( Hausmeister), Christoph Zwake-von Engeln (Hausmeister)
sowie Praktikanten von den unterschiedlichen Schulen.